svg

ESTRUCTURA ORGANICA

[vc_row][vc_column width=”2/3″][vc_tta_accordion c_icon=”triangle” active_section=”0″ collapsible_all=”true”][vc_tta_section tab_id=”1441873920568-18a8a48a-76140a8d-a9e0″ title=”CONSEJO DIRECTIVO NACIONAL”][vc_row_inner][vc_column_inner][vc_column_text][one_half]Secretario General
Secretario General Adjunto
Secretario de Organización
Secretario de Asuntos Gremiales
Prosecretario de Asuntos Gremiales
Secretario de Cultura
Secretario de Relac. Internac.
Secretario de Acción Social
Secretario de Finanzas
Pro-Secretario de Finanzas
Secretario de Difusión y Actas
Sec. Vivienda, Turismo y Deporte
Secretario de Interior
Pro-Secretario de Interior
Secretario de Previsión Social
Pro-Secretario de Previsión Social
Secretario Administrativo

Vocal Titular 1ro.
Vocal Titular 2do.
Vocal Titular 3ro.
Vocal Titular 4to.
Vocal Titular 5to.
Vocal Titular 6to.
Vocal Titular 7mo.
Vocal Titular 8vo.
Vocal Titular 9no.
Vocal Titular 10mo.

COMISI√ďN REVISORA DE CUENTAS
Miembro Titular 1ro.
Miembro Titular 2do.
Miembro Titular 3ro.
Miembro Titular 4to.
Miembro Titular 5to.
Miembro Titular 6to.

TRIBUNAL DE √ČTICA GREMIAL
Miembro Titular 1ro.
Miembro Titular 2do.
Miembro Titular 3ro.
Miembro Titular 4to.
Miembro Titular 5to.
Miembro Titular 6to.
Miembro Titular 7mo.
[/one_half]

[one_half]Roberto Carlos Fern√°ndez
Rubén Daniel Domínguez
Alberto Luis Pati√Īo
Luis Orlando Duperre
Mario Andres Molina
Rub√©n Alberto Villafa√Īe
Mario Marcinkowski
Oscar Alberto Mata
Manuel Calvo
Ovaldo Daniel León
Mario Eduardo Caligari
Alfredo Ramallo
Jorge Kiener
Luis Jose Arcando
Jorge Ramón Miguel
Luis Oscar Collao
Eduardo D. Constantino

Elias Martín Cabrera
Jorge Oscar Knop
Marcelo Ernesto Ferrin
Valeria Elizabeth Luis
Ariel Velentín Meza
Adri√°n Alfredo Javier Sosa

Daniel Pablo Oundjian
José María Aguirre
Gabriel Alberto Garrido
José Alberto González


Horacio Gabriel Pereyra
Claudio Víctor Roldán
María Blanca López
Hugo Carlos Ruíz
Leonardo Amato
Osvaldo Jos√© Pi√Īa


Roberto Fern√°ndez
Jorge Salinas
Diego Gastón Mendieta
Juan Manuel Ortiz
José Duilio Pereyra
Jes√ļs Zapata Lezama
Oscar Ignacio Paolina[/one_half][/vc_column_text][/vc_column_inner][/vc_row_inner][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL BAH√ćA BLANCA” tab_id=”1464714970964-f6687396-613c”][vc_column_text][one_half]

Secretario General
[/one_half]

[one_half]Ricardo Javier Pera
[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL BARILOCHE Y R√ćO NEGRO” tab_id=”1464715245838-ed406ddf-3214″][vc_column_text][one_half]Secretario General

[/one_half]

[one_half]Claudio Marcelo Iarlori

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL CATAMARCA – LA RIOJA” tab_id=”1464715464429-4c9827d7-5690″][vc_column_text][one_half]Secretario General
[/one_half]

[one_half]Juan Nicol√°s Vega

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL C√ďRDOBA” tab_id=”1464719165949-64ab5fc7-e9c2″][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half]Carla Elizabet Esteban

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL CORRIENTES” tab_id=”1464719255352-0fbb8eb4-1833″][vc_column_text][one_half]Secretario General

[/one_half]

[one_half] – – –

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL CHACO” tab_id=”1464719395100-020e43fd-b17d”][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half] Ra√ļl H√©ctor Abraham

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL COMODORO RIVADAVIA,” tab_id=”1464719465821-1d9bafaf-6499″][vc_column_text][one_half]

Secretario General
[/one_half]

[one_half] Juan Carlos Cossio

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL ENTRE R√ćOS” tab_id=”1464719537343-c56cd39f-7eff”][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half] Juan Carlos Dittler

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL FORMOSA” tab_id=”1464719618618-c097130c-009d”][vc_column_text][one_half]

Secretario General
[/one_half]

[one_half] Diego Fabi√°n Mendoza

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL JUJUY” tab_id=”1464719704558-d41fe185-6e9f”][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half] Sergio Daniel Lobo

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL LA PAMPA” tab_id=”1464719771781-268974e5-6811″][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half]

José Evelio Osés

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL LA PLATA” tab_id=”1464719840749-6280a105-2777″][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half]

√Āngel Oscar Pedrosa y Requena

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL MAR DEL PLATA” tab_id=”1464719963046-4fdca2a0-8963″][vc_column_text][one_half]Secretario General
[/one_half]

[one_half]Sergio Rubí Medina

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL MISIONES” tab_id=”1464720093725-ccc2e141-ee03″][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half]¬†Luis Horacio √Ālvez

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL NEUQU√ČN” tab_id=”1464720178356-b98af5b4-ea2a”][vc_column_text][one_half]

Secretario General
[/one_half]

[one_half] Ra√ļl Javier Soto

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL ROSARIO” tab_id=”1464720252079-77c70697-fe42″][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half] Manuel Antonio Cornejo

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL SALTA” tab_id=”1464720328688-3a171b87-b14f”][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half] José Miguel Barrera

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL SAN JUAN” tab_id=”1464720400122-52cc1041-96e8″][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half] Héctor Marcelo Maldonado

[/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL SAN LUIS” tab_id=”1464720477784-7fa1a266-f2fd”][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half]¬†Iv√°n Fernando Pi√Īeyro G√≥mez

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL SAN NICOL√ĀS DE LOS ARROYOS” tab_id=”1464720554576-137602d3-4fee”][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half] Tomás Reynaldo Lencina

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL SANTA FE” tab_id=”1464720626492-a0889242-8813″][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half] Osvaldo Omar Agrafogo

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL SANTIAGO DEL ESTERO” tab_id=”1464720699204-1189e3cd-30b2″][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half]  Jorge Luis Pacheco

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL TRELEW” tab_id=”1464720777007-0cfa2887-c321″][vc_column_text][one_half]

Secretario General

[/one_half]

[one_half] José Antonio Pérez

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][vc_tta_section title=”SECCIONAL TUCUM√ĀN” tab_id=”1464720857088-7094ded4-aa4e”][vc_column_text][one_half]

Secretario General
[/one_half]

[one_half] César Alberto González

[/one_half][/vc_column_text][/vc_tta_section][/vc_tta_accordion][/vc_column][vc_column width=”1/3″][vc_single_image image=”557″][/vc_column][/vc_row]